images/print_logo.png

Teléfono de contacto del centro: 947 24 53 05

 

DATOS DEL CURSO ACADÉMICO 2021/2022

 

Equipo directivo

Director:

Ángel Sancho Herreros

Secretario:

Jorge Bahamonde Bergua

Jefe de Estudios:

Nieves Ausín Canduela

Jefe de Estudios Adjunto de Calidad e Innovación Educativa:

Manuel Fernando Luque González

Jefe de Estudios Adjunto de Relaciones con las Empresas:

Ana María de Obesso Grijalvo

Jefe de Estudios Vespertino

José Manuel Julián Valdivieso

 

Profesor de orientación educativa

Luis Barriocanal Cantoral / Blanca Mucientes

 

Responsable COVID:

Ana María de Obesso Grijalvo

 

 

Dirección secretaría para trámites on line

   Correo electrónico:Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

   Escribir en el asunto del correo electrónicosecretaría trámites on line

 

 

 

Horario de atención a familias

*La atención podrá ser telefónica, por correo electrónico o presencial. En este último caso, deberá realizarse bajo cita previa.

 

Dirección: lunes, miércoles y jueves de 11h30 a 12h30

 

Jefatura de Estudios: lunes a viernes de 10:30 a 12:30

   Correo electrónico: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo. 

   Escribir en el asunto del correo electrónico: Jefatura de estudios

 

Orientación

   Lunes, Miércoles y Viernes, de 12.10 a 14.30

   Lunes de 17 a 19 hs (previa cita)

   Otras horas a convenir, previa cita

 

Tutores

SIGLAS

CURSO Y CICLO

TUTOR/A

HORARIO ATENCION

F1B1

1° FABRICACIÓN Y MONTAJE

Víctor Cardiñanos García

 Martes 11:20 - 12:10

F1B2

2° FABRICACIÓN Y MONTAJE

Iván Vallejo Porras

 Jueves 12:30 - 13:20

F1M1

1° MECANIZADO

Juan Agustín Sandoval Arévalo

 Lunes 11:20 - 12:10

F1M2

2° MECANIZADO

Francisco Javier Antolín Marquina

 Jueves 12:30 - 13:20

E2M1

1º INSTALACIONES DE TELECOMUNICACIONES

David Plaza Ibarra

 Martes 10:30 - 11:20

E2M2

2° INSTALACIONES DE TELECOMUNICACIONES

Lourdes Sualdea San Martín

 Miércoles 10:30 - 11:20

M1M1

1º INSTALACIONES FRIGORÍFICAS Y DE CLIMAT.

Manuela Palacín Puebla  Viernes 11:20 - 12:10

M2M2

1° INSTALACIONES DE PRODUCCIÓN DE CALOR.

María Victoria Martín García

 Lunes 10:30 - 11:20

M3S1

1º MECATRÓNICA

José María Ramos Camarón

 Miércoles 10:30 - 11:20

M3S2

2° MECATRÓNICA

Juan Ignacio Calvo Julián

 Jueves 12:30 - 13:20

F1S1

1º PROGRAMACIÓN DE LA PRODUCCIÓN

Carlos Zapater Unzeta

 Miércoles 16:20 - 17:10

F1S2

2° PROGRAMACIÓN DE LA PRODUCCIÓN

Arturo Martínez Peña

 Martes 18:15 - 19:05

E1S1

1º SISTEMAS ELECTROTÉCNICOS Y AUTOMATIZADOS

Jesús Ángel Martínez Bárcena

 Viernes 9:20 - 10:10

E1S2

2° SISTEMAS ELECTROTÉCNICOS Y AUTOMATIZADOS

Francisco Javier Izquierdo Casado

 Martes 11:20 - 12:10

E3S1

1º MANTENIMIENTO ELECTRÓNICO

Miguel Ángel Rodríguez López

 Miércoles 12:30 - 13:20

E4S1

1º AUTOMATIZACIÓN Y ROBÓTICA INDUSTRIAL

José Ignacio García  López

 Miércoles 9:20 - 10:10

E4S2

2º AUTOMATIZACIÓN Y ROBÓTICA INDUSTRIAL

Mónica Briongos Revilla

 

 Lunes 11:20 - 12:10

E4V1

1º AUTOMATIZACIÓN Y ROBÓTICA INDUSTRIAL

Sergio García Izquierdo

 Martes 10:30 - 11:20

E4V2

2º AUTOMATIZACIÓN Y ROBÓTICA INDUSTRIAL

Ricardo Álvarez Munguía

 Miércoles 15:30 - 16:20

E2S1

1º SISTEMAS DE TELECOMUNICACIONES E INFORMAT.

José Arturo Merino Merino

 Jueves 18:15 - 19:05

E2S2

2º SISTEMAS DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁT.

Javier Torres Torres

 Jueves 12:30 - 13:20

M341

1º PREVENCIÓN DE RIESGOS PROFESIONALES

Julen Caballero Valdizán

 Lunes 17:22 - 18:15

M342

2º PREVENCIÓN DE RIESGOS PROFESIONALES

Teresa Reyes Couso

 Miércoles 18:15 - 19:05

 

Se adjuntan los siguientes archivos:

- Horario de los grupos (incluyen el nombre del profesorado que imparte los módulos)

- Calendario de evaluaciones 2020 - 2021

- Calendario escolar 2020 - 2021