Acceso Privado

Usuario
Contraseña*
Recordarme

Teléfono de contacto del centro: 947 24 53 05

 

Equipo directivo

Director:

Manuel Martín Cuadrado

Secretario:

Jorge Bahamonde Bergua

Jefe de Estudios:

Ángel Sancho Herreros

Jefe de Estudios Adjunto de Calidad e Innovación Educativa:

Nieves Ausín Canduela

Jefe de Estudios Adjunto de Relaciones con las Empresas:

Ana María de Obesso Grijalvo

 

Profesor de orientación educativa

Luis Barriocanal Cantoral

 

Responsables COVID:

Horario matutino:

Ana María de Obesso Grijalvo

Horario vespertino:

Teresa Reyes Couso

 

Dirección secretaría para trámites on line

Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

 

Horario de atención a familias

*La atención podrá ser telefónica, por correo electrónico o presencial. En este último caso, deberá realizarse bajo cita previa.

 

Dirección: lunes, miércoles y jueves de 11h30 a 12h30

 

Jefatura de Estudios: lunes a viernes de 10:30 a 12:30

   Correo electrónico: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

   Escribir en el asunto del correo electrónico: Jefatura de estudios

 

Orientación

   Lunes, Miércoles, Jueves y Viernes, de 12.30 a 14.30

   Lunes de 17 a 19 hs (previa cita)

   Otras horas a convenir, previa cita

 

Tutores

SIGLAS

CURSO Y CICLO

TUTOR/A

HORARIO ATENCION

F1B1

1° FABRICACIÓN Y MONTAJE

Marino Javier Gómez García

Miércoles 13:20 – 14:10

F1B2

2° FABRICACIÓN Y MONTAJE

Mª Aránzazu  Saiz Rego

Martes 10:30 – 11:20

F1M1

1° MECANIZADO

Felix Pablo Sanz Aguaviva

Miércoles 9:20 – 10:10

F1M2

2° MECANIZADO

Francisco Javier Antolín

Martes 9:20 – 10:10

E2M1

1º INSTALACIONES DE TELECOMUNICACIONES

Javier Sánchez

Miércoles 11:20 – 12:10

E2M2

2° INSTALACIONES DE TELECOMUNICACIONES

Lourdes Sualdea

Viernes 11:20 – 12:10

M1M2

2º INSTALACIONES DE PRODUCCIÓN DE CALOR.

Damián González Ogayar

Viernes 11:20 – 12:10

M2M1

1° INSTALACIONES FRIGORÍFICAS Y DE CLIMAT.

José Ignacio Díez Pérez

Miércoles 11:20 – 12:10

M3S1

1º MECATRÓNICA

José María Ramos Camarón

Martes 10:30 – 11:20

M3S2

2° MECATRÓNICA

Juan Ignacio Calvo Julián

Miércoles 10:30 – 11:20

F1S1

1º PROGRAMACIÓN DE LA PRODUCCIÓN

Carlos Zapater Unzeta

Lunes 18:15 – 19:05

F1S2

2° PROGRAMACIÓN DE LA PRODUCCIÓN

Arturo Martínez Peña

Martes 17:25 – 18:15

E1S1

1º SISTEMAS ELECTROTÉCNICOS Y AUTOMATIZADOS

Jesús Ángel Martínez Bárcena

Martes 11:20 – 12:10

E1S2

2° SISTEMAS ELECTROTÉCNICOS Y AUTOMATIZADOS

Mónica Briongos Revilla

Lunes 11:20 – 12:10

E4S1

1º AUTOMATIZACIÓN Y ROBÓTICA INDUSTRIAL

Guillermo Alvarez Fernández

Martes 10:30 – 11:20

E4S2

2º AUTOMATIZACIÓN Y ROBÓTICA INDUSTRIAL

Ricardo Álvarez Munguía

Viernes 10:30 – 11:20

E4V1

1º AUTOMATIZACIÓN Y ROBÓTICA INDUSTRIAL

Adrián Pérez Calvo

Miércoles 18:15 – 19:05

E2S1

1º SISTEMAS DE TELECOMUNICACIONES E INFORMAT.

José Arturo Merino Merino

Viernes 11:20 – 12:10

E2S2

2º SISTEMAS DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁT.

Javier Torres Torres

Viernes 11:20 – 12:10

M341

1º PREVENCIÓN DE RIESGOS PROFESIONALES

Carlos Alonso Delgado

Lunes 17:25 – 18:15

M342

2º PREVENCIÓN DE RIESGOS PROFESIONALES

Teresa Reyes Couso

Jueves 16:20 – 17:10

 

Se adjuntan los siguientes archivos:

- Horario de los grupos (incluyen el nombre del profesorado que imparte los módulos)

- Calendario de evaluaciones 2020 - 2021

- Calendario escolar 2020 - 2021

 


 

CIFP Simón de Colonia   somos_ensenanza_publica    Junta de Castilla y León - Consejería de Educación    FSE horizontal izda
  educacyl